CNC 부품, 전기 부품, 부싱, 기어 및 산업 조립품에 적합한 합금을 선택하는 실용적인 가이드
출판일: 2026년 9월 3일
저자: 후옌웨이, Cymber Metal 기술 전문가
구리, 황동, 청동을 고를 때 색깔이나 킬로그램당 가격만 따지지 마세요. 가공 견적에서 잘못된 재질을 선택하면 저렴한 소재라도 가공 속도가 느려지고, 공구가 파손되고, 부품이 불량품이 되고, 마모 시험에 실패할 수 있습니다.
그것이 바로 그것의 진정한 목적이다.구리, 황동, 청동 비교일반적으로 구리는 전도성이 가장 뛰어납니다. 황동은 가공성이 좋아 절삭이 가장 용이합니다. 청동은 하중을 받는 슬라이딩, 피로, 부식 또는 베어링 특성이 중요한 경우에 적합한 광범위한 소재입니다. 이러한 내용은 참고 자료일 뿐, 구매 사양으로 간주해서는 안 됩니다.
흔히 발생하는 실패 원인 중 하나는 전기적 특성이 좋아 보인다는 이유로 슬라이딩 접점에 순수 구리를 선택했다가, 표면이 부드러워 접촉 부품에 마찰을 일으켜 마모되는 경우입니다. 또 다른 실패 사례는 가공 시간을 절약하기 위해 납이 함유된 쾌삭 황동을 선택하면서, 해당 시장의 물질 규제를 확인하지 않는 것입니다. 단가는 적당해 보이지만, 승인 절차가 제대로 지켜지지 않는 경우가 많습니다.
폭넓은 제품 개요를 원하시면 Cymber Metal의 자료를 검토해 보세요.순수 구리 제품, 황동 합금그리고청동 합금페이지를 참조하여 실제 부하, 전류, 온도, 환경 및 도면에 맞는 등급을 선택하십시오.
빠른 답변: 어떤 소재를 선택해야 할까요?
전류 또는 열 전달이 주요 요소이고 부품이 낮은 경도와 까다로운 칩 제어를 허용할 수 있는 경우에는 상업용 순수 구리를 선택하십시오. 빠르고 예측 가능한 가공과 적당한 전도성이 우선시되는 경우에는 적합한 황동 등급을 선택하십시오. 마모, 하중 지지력, 피로, 부식 또는 베어링 특성이 최대 전도성보다 중요한 경우에는 청동 등급을 선택하십시오. 등급, 경도, 제품 형태 및 사용 조건에 따라 일반적인 계열 순위가 바뀔 수 있습니다.
이 비교에서 단 하나의 "최고" 금속은 없습니다. "청동"이라는 이름만으로는 등급을 판단할 수 없으며, "가공성 황동"이라는 표현도 모든 황동 합금을 설명하는 것은 아닙니다. 제품군 이름은 선별 기준으로 삼고, 구매 결정 시에는 관리되는 등급과 표준을 고려하십시오.
구리, 황동, 청동의 실제 의미는 무엇일까요?
이 비교에서는 상업용 순수 구리를 기준 금속으로 사용합니다. C11000은 전기 전도성과 성형성이 중요한 곳에 일반적으로 사용되며, C10200 및 C10100은 더 높은 순도의 옵션으로, 산소 함량 및 인증 요건은 구매 사양에 따라 확인해야 합니다.
황동은 주로 구리-아연 합금 계열입니다. 아연, 납, 철, 망간 함량 및 경도에 따른 미세한 변화는 성형성, 강도, 부식성 및 칩 형성에 영향을 미칠 수 있습니다. C26000은 성형 작업에 주로 사용되며, C36000은 대량 가공이 우선시될 때 주로 사용됩니다.
청동은 단일 합금이 아닙니다. 주석 청동, 인청동, 알루미늄 청동, 니켈-알루미늄 청동은 미세 구조가 다르므로 전도성, 공구 마모, 베어링 특성 및 부식 반응도 다릅니다. 단순히 "청동"이라고만 명시된 요청은 견적을 내기에 적합하지 않습니다.
구리, 황동, 청동 비교: 한눈에 보기
아래 표는 참고용 실온 계획 범위를 나타냅니다. 이는 보편적인 한계치가 아닙니다. 구매 주문서에 값을 입력하기 전에 정확한 등급, 경도, 제품 형태, 표준, 시험 방법 및 온도를 확인하십시오.
| 소재군 | 대표 등급 | 20°C에서의 지표 전도도 | 가공 경향 | 마모 및 하중 경향 | 이 제품을 선택하는 일반적인 이유 |
|---|---|---|---|---|---|
| 상업용 순수 구리 | C11000, C10200, C10100 | 약 97~101% IACS; 대략 56~58.6 MS/m | 가공성은 낮음에서 중간 정도이며, 연성이 있고 끈적거리는 칩과 버(burr) 제어가 어려울 수 있습니다. | 경도가 낮음; 건조 슬라이딩 시 마모되거나 전이될 수 있음 | 버스바, 도체, 열전달 부품 및 전기 접점 |
| 황동(구리-아연) | C26000, C26800, C36000, C37700 | 일반적으로 IACS는 25~35% 정도이며, 등급 및 온도에 따라 다릅니다. | 보통에서 매우 높은 수준까지; C36000은 종종 가공성 기준 100으로 사용됩니다. | 강도와 마모도는 중간 정도이며, 납, 아연, 상 구조 및 윤활 상태에 따라 크게 달라집니다. | 피팅, 밸브, 커넥터, 선삭 부품 및 비용 효율적인 가공 |
| 주석 또는 인청동 | C93200, C51000, C51900, C52100 | 일반적으로 IACS는 약 10~20%입니다. | 난이도는 중상급이며, 칩 제어 및 공구 마모는 등급에 따라 다릅니다. | 베어링 적합성, 피로 또는 스프링 거동이 적절한 등급에서 우수함 | 부싱, 와셔, 스프링, 기어 및 하중을 받는 슬라이딩 인터페이스 |
| 알루미늄 또는 니켈-알루미늄 청동 | C95400, C95500, C63000 | 일반적으로 IACS는 약 7~15%입니다. | 더욱 까다로운 경우가 많으며, 강성, 공구 선택 및 열 제어가 중요합니다. | 환경에 맞춰 높은 강도, 내마모성 및 내식성을 제공합니다. | 고하중 기어, 해양 하드웨어, 밸브 및 마모 부품 |
전도도 밴드는 의도적으로 넓게 설정되었습니다. 참고로, 20°C에서의 100% IACS는 약 58.0 MS/m이며, 저항률은 약 1.7241 마이크로옴·cm입니다. 기준 온도 및 시험 방법을 명시하지 않은 백분율 표시는 불완전합니다.
가공성 등급도 같은 문제를 안고 있습니다. 일반적으로 100점이라는 등급은 절삭성이 좋은 황동을 기준으로 하지만, 시험 기관이나 제품 사양서에서 항상 동일한 시험을 사용하는 것은 아닙니다. 등급이 절삭 속도를 보장하는 것은 아닙니다. 공구 형상, 경도, 단면 크기, 냉각수, 고정 장치 및 칩 배출 방식 등이 부품 가공의 효율성을 결정하는 요소입니다.
초기 경로 선별에만 일반적으로 사용되는 상대 계획 밴드는 C36000 쾌삭 황동입니다.100C26000 황동 대략30~40세C11000 구리 대략20~30세납이 함유된 주석 청동60~80세그리고 많은 알루미늄 또는 니켈-알루미늄 청동은 대략20~40세이러한 밴드는 출처, 테스트 방법, 경도 및 형상에 따라 다릅니다. 이러한 밴드를 가공 프로그램이나 보장된 사이클 타임에 그대로 복사하지 마십시오. 대표적인 공구 및 고정 장치 시험을 수행하십시오.
데이터 기반:이 값들은 일반적으로 발표되는 CDA/ASTM 참조 데이터에 맞춰 조정된 편집 계획 범위입니다. Cymber Metal의 허용 기준값이 아닙니다. 실제 주문 시에는 해당 제품 표준, 최신 공급업체 데이터시트 및 로트 인증서를 사용하십시오.
1. 전도성: 구리가 우수하지만, 접점 설계도 여전히 중요합니다.
전류가 흐르거나 열을 발산하는 부품의 경우, 일반적으로 상업용 순수 구리 재질을 가장 먼저 평가합니다. C11000 및 C10200은 전도성이 매우 우수한 반면, 아연, 주석, 알루미늄, 니켈 등의 첨가물은 강도나 내마모성을 향상시키는 대신 전도성을 저하시킵니다.
그러한 거래가 무조건 나쁜 것은 아닙니다. 과열되거나, 고장 전류 발생 시 휘어지거나, 체결력이 약해지는 버스바는 단순히 공칭 전도율이 가장 높은 것만으로는 부족하며, 다른 설계, 열처리 또는 도금 처리가 필요할 수 있습니다. 접촉 저항은 접합부 압력, 평탄도, 산화막, 도금 및 계면 형상에도 영향을 받습니다. 단순히 전체 전도율만으로는 조립 성능을 예측할 수 없습니다.
첫 번째 전도도 논의를 활용하여 네 가지 항목을 확정하세요.
- 최소 전도율 또는 최대 저항률 요구 사항.
- 참조 온도는 일반적으로 사용되는 방법에서 요구하는 경우 20°C입니다.
- 시험 방법, 시료 위치, 기기 및 교정 상태.
- 해당 요구사항이 가공되지 않은 원자재, 가공 부품 또는 도금된 최종 표면에 적용되는지 여부.
고순도 또는 산소에 민감한 용도의 경우, C10100, C10200 및 C11000을 동일한 명칭으로 취급하지 마십시오. 정확한 명칭과 인증 근거를 확인하십시오. Cymber Metal의 순수 구리 카테고리가 시작점이 될 수 있지만, 최종적으로는 주문 사양을 기준으로 합니다.
전기 조립품의 경우, 설계에 중요한 요소인 허용 전류 용량, 온도 상승, 접합 저항, 질량, 굽힘성 및 전체 조립 비용을 기준으로 재료를 비교해야 합니다. 전도성이 낮은 합금이라도 단면, 냉각 및 연결 설계가 엔지니어링 측면에서 허용될 경우에만 상업적으로 타당할 수 있습니다.
제품 형상 및 적용된 사양에 따라 시험 계획은 저항률 측정에는 ASTM B193, 와전류 전도도 측정에는 ASTM E1004 또는 구리 저항률 측정에는 IEC 60028을 참조할 수 있습니다. 구매 주문서에는 시험 방법, 판본, 교정 기준, 시편 위치 및 보고 온도를 명시해야 하며, 단순히 "전도도 시험"이라고만 적는 것은 분쟁 발생 시 너무 모호합니다.
2. 가공성: 절삭 속도가 가장 빠른 등급이 항상 최고의 부품은 아닙니다.
가공성은 마케팅 용어가 아니라 생산 과정에서 나타나는 특성입니다. 여기에는 칩 형성, 공구 마모, 버, 표면 조도, 치수 편차, 냉각수 호환성 및 허용 가능한 부품을 만드는 데 필요한 사이클 시간이 포함됩니다.
순수 구리
순수 구리는 연성이 좋고 열전도율이 뛰어납니다. 하지만 공구에 묻어나거나 긴 칩을 형성하고, 공작물 고정이 너무 강하면 변형될 수 있습니다. 날카롭고 연마된 공구, 정확한 형상, 안정적인 고정, 그리고 적절한 칩 배출은 단순히 스핀들 속도를 높이는 것보다 훨씬 중요합니다. 내부 구멍이나 얇은 벽은 클램핑 해제 후 재질이 휘거나 변형될 수 있으므로 별도의 시험이 필요합니다.
놋쇠
가공성이 우수한 C36000은 짧고 다루기 쉬운 칩을 생성하고 높은 재료 제거율을 지원하기 때문에 선삭 및 밀링 가공 부품에 널리 사용됩니다. 하지만 모든 황동 등급이 동일한 것은 아닙니다. C26000은 성형에 적합하며, H59/H62 계열 재질과 무연 황동은 C36000과 절삭성이 다릅니다. 다른 프로젝트의 공구표를 복사하기 전에 실제 등급을 확인하십시오.
CNC 출력 속도가 주요 제약 조건이라면, 블랭크 경로를 비교해 보세요.C36000 쾌삭 황동참고 자료로 활용하십시오. 견적에 제시된 재료에 납이 함유되어 있는지, 목적지에 물질 제한이 있는지, 최종 표면 처리 또는 도금 공정으로 인해 가공 여유가 변경되는지 여부를 문의하십시오.
청동
청동 가공은 비교적 간단한 것부터 매우 까다로운 것까지 다양합니다. 납이 함유된 주석 청동은 비교적 절삭성이 좋고 베어링 특성도 우수합니다. 알루미늄 청동과 니켈-알루미늄 청동은 강도가 높고 내마모성이 뛰어난 경우가 많지만, 공구 마모와 절삭날 발열을 증가시킬 수 있습니다. 재료 선택 시에는 견고한 설정, 적절한 인서트 재질, 제어된 이송 속도, 그리고 현실적인 공구 수명 예측이 필수적입니다.
이것이 바로 가공업체가 단순히 "시간당 가공 비용"만 제시해서는 안 되는 이유입니다. 실제 형상에 따른 사이클 시간, 인서트 소모량, 디버링, 검사 및 합격률 등을 비교하여 제시해야 합니다. Cymber Metal의정밀 가공 능력2D/3D 도면 및 요구되는 배치 크기에 따라 평가할 수 있습니다.
3. 내마모성: 합금 명칭을 정하기 전에 접촉 조건을 명확히 정의하십시오.
부싱, 스러스트 와셔, 기어, 가이드 또는 슬라이딩 플레이트와 같은 부품의 경우 "내마모성"이라는 정보만으로는 충분하지 않습니다. 하중, 속도, 압력-속도(PV) 조건, 윤활, 접촉면 재질, 온도, 오염 및 허용 마모 깊이를 명시해야 합니다.
순수 구리는 전기적으로 우수한 성능을 보이는 경우가 많지만, 건식 슬라이딩 베어링의 기본 소재는 아닙니다. 상대적으로 낮은 경도로 인해 상대면과 윤활 조건이 불리할 경우 마모, 접착제 전이 또는 표면 손상이 빠르게 발생할 수 있습니다.
황동은 경량 또는 중량 기계 부품, 부속품 및 저하중 슬라이딩 인터페이스에 적합합니다. 가공성이 우수하다는 장점이 있지만, 가공성이 좋은 등급의 황동을 고하중용 청동 대체재로 권장해서는 안 됩니다. 고온 염화물 환경에서는 일부 황동의 경우 탈아연화 또는 기타 부식 메커니즘에 대한 특별 검토가 필요합니다.
청동은 엔지니어에게 더욱 다양한 내마모성 솔루션을 제공합니다.
- C93200 납 함유 주석 청동:적합성, 매립성 및 가공 가능한 베어링 표면이 중요한 경우에 유용하며, 목적지 및 용도에 따른 납 관련 규정 준수 여부를 확인하십시오.
- C95400 알루미늄 청동:고강도 및 내마모성이 요구되는 기계 부품의 경우 가공 및 부식 조건을 함께 검토해야 합니다.
- C63000 니켈-알루미늄 청동:해수 화학 성분, 유속, 음극 보호 및 접합 재료가 정의될 경우 고부하 또는 해양 관련 용도에 적합한 후보 물질입니다.
- C51000/C51900/C52100 인청동:적당한 전도성을 갖는 스프링 및 피로 거동; 합금의 종류만큼이나 열처리 조건도 중요한 경우가 많습니다.
마모가 주요 고장 원인인 부품의 경우, 다음을 비교하십시오.내마모성 C95400 알루미늄 청동판그리고C63000 니켈-알루미늄 청동도면 및 사용 환경에 비추어 보십시오. 베어링 형상 완성을 위해서는 검증된 청동 가공 공정을 사용하고 가공 후 최종 치수를 확인하십시오.
경도만으로 청동 등급을 승인해서는 안 됩니다. 표면이 너무 단단하면 맞물리는 축이 손상되거나, 마모성 입자가 끼거나, 이물질이 제대로 박히지 않을 수 있습니다. 정확한 비교를 위해서는 실제 부품과 실제 윤활 조건을 사용해야 합니다. 안전이 매우 중요한 용도이거나 고장 관련 데이터가 부족한 경우에는 일반적인 등급 표기 대신 구체적인 마모 시험을 요구해야 합니다.
4. 학년 및 적용 범위
이 지도를 활용하여 견적 요청 범위를 좁히되, 엔지니어링 검토를 생략하지 마십시오.
| 애플리케이션 우선순위 | 첫 번째 가족 관람객 | 성적이나 양식에 대해 논의하겠습니다. | 첫 번째 선택을 무효화할 수 있는 것은 무엇일까요? |
|---|---|---|---|
| 최대 전기 전도도 | 순수 구리 | C11000, C10200, C10100; 판, 봉, 스트립 또는 버스바 | 열, 강도, 반복적인 굽힘, 관절 저항, 용접 또는 산소 관련 요구 사항 |
| 대량 생산 CNC 선반 가공 | 놋쇠 | C36000 또는 기타 승인된 쾌삭강 등급 | 납 제한, 성형 요구 사항, 부식 환경 또는 표면 처리 |
| 열과 반복적인 부하에 노출되는 전기 부품 | 구리 합금 | CuCrZr 또는 기타 지정된 고전도성 합금 | 요구되는 전도성, 연화 특성, 용접 공정 및 표준 |
| 베어링, 부싱 또는 스러스트 와셔 | 청동 | C93200, 인청동, C95400 또는 C63000 (적절한 재질 선택) | PV 부하, 윤활, 축 재질, 오염 및 부식 |
| 해양 또는 해수 기계 작업 | 청동 또는 백동 계열 | C63000, C95400 또는 백동 합금 후보 물질 | 해수 유속, 갈바닉 커플링, 음극 보호 및 정확한 표준 |
| 성형 커넥터 또는 장식/기계식 부속품 | 놋쇠 | C26000, C26800, C37700 또는 승인된 동등 제품 | 용수 요구 사항, 전도도, 탈아연화 위험 또는 규제 한도 |
해당 사이트의 청동 카테고리는 스프링 및 피로 적용 분야에 유용한 제품군 수준의 참조 자료를 제공합니다. 한 제품 형태에서 다른 제품 형태로 경도, 전도율 또는 허용 오차를 적용할 때는 반드시 관련 표준을 확인하십시오.
5. 금속 가격뿐만 아니라 총 수입 비용을 비교하십시오.
킬로그램당 가장 저렴한 재료가 가장 비싼 부품이 될 수도 있습니다. 밀도, 구매 대비 생산 비용 비율, 사이클 시간, 공구 수명, 표면 처리, 검사 및 불량품 발생률 등 모든 요소가 상업적 결과에 영향을 미칩니다.
공통된 기준을 사용하세요:
승인된 부품당 도착 원가 = (원자재 + 가공비 + 금형비 + 마감비 + 검사 및 서류비 + 포장비 + 국내/수출 운송비, 보험료, 관세 및 예상 재작업비 - 합의된 폐기 비용) / 승인된 완제품 수량
공정 경계를 명확히 구분하십시오. 황동 공급업체가 거의 완성된 상태의 블랭크를 제시하는 것이 구리 공급업체가 가공된 완제품 부품을 제시하는 것보다 저렴해 보일 수 있지만, 두 가격은 비교할 수 없습니다. 반대로, 재료비가 더 높은 청동 블랭크라도 수명이 두 배로 늘어나고 계획되지 않은 교체로 인한 가동 중단을 방지할 수 있다면 경쟁력이 있을 수 있습니다.
초기 추정치로 구리의 밀도는 약 8.9 g/cm³, 황동은 8.4~8.7 g/cm³, 청동은 8.7~8.9 g/cm³입니다. 이 값들은 계획 단계의 값이며, 인증된 합금 밀도나 공급업체가 측정한 해당 단면의 미터당 질량(kg/m)을 대체하는 값이 아닙니다. 동일한 기능적 산출량을 기준으로 비교하십시오. 즉, 승인된 부품당 비용, 사용 가능한 미터당 비용, 허용 전류 용량당 비용 또는 운영 시간당 비용을 비교하십시오.
“절약” 주장의 근거가 되는 전제를 물어보세요:
- 해당 자재 가격은 명확한 견적 날짜와 합금 프리미엄이 명시된 특정 구리, 아연 또는 주석 기준 가격에 연동되어 있습니까?
- 가공 견적에 설정, 공구 교체, 디버링 및 검사 비용이 포함되어 있습니까?
- 수율은 합격 부품을 기준으로 계산하나요, 아니면 생산이 시작된 부품만을 기준으로 계산하나요?
- 도금, 열처리, 세척 및 포장이 포함되어 있습니까?
- 고철의 소유권은 누구에게 있으며, 실제로 어떤 신용 거래가 합의된 것인가?
- 비교 대상에 규정 준수 문서 및 목적지별 제한 사항이 포함됩니까?
흔히 저지르는 상업적 실수는 원자재 비용을 몇 센트 아끼려다가 결국 모든 부품에 추가 공정 비용을 지불하게 되는 것입니다. 합금 선택을 승인하기 전에 비용 모델을 도면과 함께 검토하십시오.
6. 검사 및 문서화: 비교 내용을 계약서에 명시하십시오.
공급업체는 정확한 제품군을 견적 내놓았더라도 잘못된 상태의 제품을 제공할 수 있습니다. 생산 전에 증거를 확보하십시오.
| 견적 요청 또는 구매 주문 품목 | 무엇을 정의해야 할까요? | 왜 중요한가 |
|---|---|---|
| 합금 정체성 | UNS/EN/JIS/GB 명칭, 화학적 한계 및 승인된 동등품 | "Copper", "Brass", "Bronze"는 가문 이름이지 합격 등급이 아닙니다. |
| 제품 형태 | 판재, 시트, 봉, 로드, 튜브, 스트립, 프로파일 또는 완제품 | 적용되는 표준 및 시험 장소는 양식에 따라 변경될 수 있습니다. |
| 성질/상태 | 어닐링, 반경질, 경질, 인발, 응력 완화 또는 정의된 주조 상태 | 전도성, 강도, 스프링 반응성 및 가공성은 조건에 따라 달라집니다. |
| 기능적 요구사항 | 전류, 온도, 부하, 속도, PV, 윤활, 부식 및 접촉면적 | 일반적인 재산 순위는 관세 데이터를 대체할 수 없습니다. |
| 차원 및 핵심성과지질사항(CTQ) | 도면 수정, 기준점, 공차, 평탄도, 구멍 위치, 표면 조도 및 여유 | 재료 적합성이 최종 부품 형상을 보장하는 것은 아닙니다. |
| 테스트 계획 | 전도도/저항률 측정법, 경도 또는 기계적 시험, 마모 시험, 시료 채취 및 기록 | "검사 통과"는 재현 가능한 요구 사항이 아닙니다. |
| 추적성 | 열처리/주조/배치/코일/로트 식별자는 MTC 및 포장 라벨과 연결되어 있습니다. | 납품된 금속에서 인증서가 분리되는 것을 방지합니다. |
| 규제 문서 | MTC, 제3자 검사, RoHS, REACH 또는 기타 목적지별 증빙 자료 | 납이 함유된 황동/청동 및 기타 합금 원소는 규제를 유발할 수 있습니다. |
공급업체 배경 증거 자료는 Cymber Metal의 자료를 참조하십시오.CNC 및 EDM 장비그리고품질 인증 및 검사페이지는 역량 컨텍스트를 제공하며, 주문별 MTC, 차원 보고서 또는 합의된 인수 계획을 대체하지 않습니다.
7. 실용적인 선정 워크플로
설계 검토 시 다음 순서를 활용하세요:
- 고장 모드를 정의하십시오.과열, 마모, 피로, 부식, 변형 또는 과도한 가공 비용 등의 위험이 있습니까?
- 협상 불가능한 속성을 설정하십시오.전도율, 온도, 하중, 속도, 마모 한계 또는 치수 CTQ를 측정 가능한 요구 사항으로 기재하십시오.
- 가족 구성원을 최종 후보로 선정하세요.순수 구리, 황동, 주석/인청동, 알루미늄청동 또는 니켈-알루미늄청동.
- 등급과 상태를 선택하세요.정확한 UNS 또는 이에 상응하는 명칭, 표준 및 경도를 명시하십시오.
- 생산 경로를 선택하십시오.톱 절단, 압출, 주조, 단조 및 CNC 가공 방식의 재료와 부피 및 형상을 비교하십시오.
- 대표 샘플을 실행하세요.원자재 상태뿐 아니라 모든 필수 공정을 거친 후의 최종 표면과 주요 치수를 검사하십시오.
- 확정된 결과에 대한 가격을 책정하십시오.수율, 공구 수명, 마감 처리, 문서, 운송비 및 재작업 비용을 포함하십시오.
- 견적 요청(RFQ)을 보류하십시오.도면, 수량, 적용 조건, 검사 계획 및 목적지를 공급업체에 보내주십시오.
여러 공정이 필요한 작업의 경우, 자재 조달, 절단, 가공, 검사 및 수출 배송을 하나의 문서화된 프로세스로 통합하여 관리해야 합니다. 실제 주문 시에는 현재 재고 상황, 최소 주문량(MOQ), 일정 및 관련 서류를 반드시 확인해야 합니다.
견적 요청서에 포함해야 할 사항
모든 공급업체에 동일한 기술적 기준을 제시하십시오.
- 정확한 합금 조성 및 동등 표준(있는 경우).
- 제품 형태, 크기, 무게 또는 절단 길이.
- 온도/상태 및 요구되는 전도성 또는 기계적 특성.
- 2D 도면, 3D 모델, 기준점 설정 및 수정.
- 중요 공차, 표면 마감, 도금 또는 열처리 요구 사항.
- 전류, 온도, 부하, 속도, PV, 윤활 및 부식 환경.
- 샘플 수량, 첫 출시 수량, 연간 수요량 및 프로그램 기간.
- 기계 가공, 성형, 압출, 단조, 주조, 절단 및 디버링 범위.
- MTC, 제3자 검사, RoHS, REACH, FAI/PPAP 또는 기타 문서가 필요합니다.
- 샘플링 계획, 시험 방법, 부적합 및 교체 절차.
- 포장, 포장 중량, 라벨, 목적지, 인코텀즈 및 도착 목표 시간.
- 비교 대상이 원자재, 완제품 또는 총 도착 비용 중 어느 것이어야 하는지에 따라 달라집니다.
그림 기반 복습의 경우,견적 요청(RFQ)을 원하시면 Cymber Metal에 문의하십시오.합금 종류, 형태, 수량, 주요 치수, 사용 조건 및 문서 요구 사항을 고려해야 합니다. 공급업체는 이러한 세부 정보를 확인한 후에야 실질적인 진행 방안을 확정할 수 있습니다.
결론
일반적으로 전도성이 좋은 재료로 구리가 선택됩니다. 황동은 생산성이 좋은 재료로 자주 선택됩니다. 청동은 내마모성, 내하중성 또는 내식성이 좋은 재료로 여겨집니다. 하지만 이는 시작점에 불과하며, 무조건적인 선택 사항은 아닙니다.
최종 선정된 사양서에는 등급, 상태, 제품 형태, 시험 방법 및 최종 공정이 명시되어 있습니다. 또한 실제 사용 수명 동안 승인된 부품의 비용을 비교합니다. 부품에 전류가 흐르는 경우 온도 상승과 접합 저항을 계산합니다. 슬라이딩 부품인 경우 PV를 계산하고 접촉면을 테스트합니다. 가공 부품인 경우 원자재 가격뿐만 아니라 칩, 공구, 버 및 검사 비용까지 포함하여 가격을 책정합니다.
자주 묻는 질문
일반적으로 그렇습니다. 순수 구리는 일반적으로 전도성이 가장 높은 소재입니다. 황동과 청동은 강도와 내마모성을 위해 아연, 주석, 알루미늄, 니켈 또는 기타 원소를 첨가하기 때문입니다. 보고된 값은 등급, 경도, 제품 형태, 온도 및 시험 방법에 따라 달라집니다. 제품군 전체의 최소값 대신 해당 표준과 공급업체의 특정 로트 결과를 사용하는 것이 좋습니다.
C36000 쾌삭 황동은 일반적으로 대량 선삭 작업에 가장 적합한 세 가지 재질입니다. 순수 구리는 끈적거리는 칩과 버를 발생시킬 수 있으며, 많은 알루미늄 및 니켈-알루미늄 청동은 공구 마모를 증가시킵니다. 무연 황동과 다양한 경도는 C36000과 다른 특성을 보일 수 있으므로, 실제 재질과 형상을 확인하기 위해 대표적인 시험 가공을 실시해야 합니다.
아니요. 청동은 종류가 매우 다양하며 마모는 하중, 속도, 윤활, 상대면, 온도 및 오염 정도에 따라 달라집니다. C93200, C95400, C63000 및 인청동은 각각 다른 베어링, 강도 및 부식 문제를 해결합니다. 가공성이 좋은 황동은 경부하 부품에는 적합할 수 있지만 고압 부싱에는 적합하지 않습니다.
베어링 등급 청동에 대한 검토부터 시작하여 PV 상태, 축 재질, 윤활, 간극 및 허용 마모량을 확인하십시오. C93200은 우수한 성형성과 가공성을 제공할 수 있으며, 알루미늄 및 니켈-알루미늄 청동은 더 높은 강도와 내마모성을 제공할 수 있습니다. 순수 구리나 황동은 전도성이나 가공성 데이터만으로는 하중이 가해지는 슬라이딩 인터페이스에 적합한 재질로 선택해서는 안 됩니다.
모든 경우에 적용되는 정답은 없습니다. 니켈-알루미늄 청동과 구리-니켈 합금은 해양 환경에 일반적으로 사용되는 소재이지만, 일부 황동은 탈아연화 및 갈바닉 부식에 대한 신중한 검토가 필요합니다. 해수 화학 성분, 유속, 음극 보호, 온도, 접합 재료 및 관련 표준을 모두 고려하여 선택해야 합니다.
확실하지 않습니다. 밀도, 단면 크기, 재료 활용도, 가공 주기, 공구 수명, 마감 처리, 검사, 운송비, 관세, 불량품 발생 및 교체 비용 등이 원자재 가격보다 더 큰 영향을 미칠 수 있습니다. 공급업체에 동일한 치수와 공정 조건을 기준으로 견적을 요청한 후, 승인된 부품당 총비용 또는 예상 사용 수명을 비교해 보십시오.
아니요. 전도율만으로는 C10100, C10200 또는 C11000을 고유하게 식별할 수 없으며, 치수, 경도, 산소 함량, 표면 상태 또는 추적성을 증명할 수도 없습니다. 산소 관련 요구 사항이 있는 경우 적절한 화학 분석 또는 산소 시험과 로트 번호가 명시된 인증서를 사용하십시오. 표면 측정만으로는 충분하지 않습니다.
요구 사항은 다양하지만, 일반적으로 구매자는 로트와 연결된 MTC(물질 검사 증명서), 치수 및 육안 검사 보고서, 명시된 경우 전도도 또는 기계적 시험 기록, 도면 및 개정 참조 번호, 포장 목록, 그리고 명시된 규제 기관 또는 제3자 문서를 요청합니다. 각 문서를 검증하는 주체와 포장 라벨이 생산 로트와 어떻게 연결되는지 명시하십시오.
합금 종류(알려진 경우), 제품 형태, 치수, 공차, 수량, 가공 또는 성형 방법, 전기적 또는 기계적 용도, 하중 및 속도, 윤활, 부식 환경, 표면 처리, 인증서, 목적지 및 일정을 제공하십시오. "최적의 재료" 또는 "최저가"보다는 도면과 고장 위험에 대한 간략한 설명이 더 유용합니다.
게시 시간: 2026년 9월 3일



